校园新闻

广安中学成功举办“书法进校园”活动之书法比赛和“谈谈书法艺术鉴赏”征文比赛

 二维码 1378
发表时间:2018-12-10 23:11

  书法是中华民族的文化瑰宝,为传承和弘扬中华民族优秀传统文化,扎实开展“书法进校园”活动,激发广大师生学习书法的热情,我校近期在初中部举办了“书法进校园”活动之书法比赛和“谈谈书法艺术鉴赏”征文比赛


   各班先选出优秀作品,体卫艺处组织评委评出了一、二、三等奖。学校展示了获奖书法作品,并为获奖同学颁发了荣誉证书。


书法比赛奖状


征文比赛奖状

颁奖

活动丰富了学生的文化生活,提高了学生的综合素质,对学校发现和培育书法特长生也起到了积极的促进作用。


附件1


初2016级1班

二等奖

马瑞英

初2016级1班

二等奖

蒋静然

初2016级1班

二等奖

张馨月

初2016级1班

三等奖

李灿

初2016级1班

一等奖

何林凤

初2016级1班

一等奖

罗奕行

初2016级2班

二等奖

陈思思

初2016级2班

二等奖

王雅岚

初2016级2班

一等奖

谭惠文

初2016级3班

二等奖

夏菁梨

初2016级3班

三等奖

王应衡

初2016级3班

三等奖

徐伟燕

初2016级3班

三等奖

周思珙

初2016级3班

一等奖

叶睿

初2016级4班

三等奖

廖雨珊

初2016级4班

三等奖

谢林宏

初2016级4班

三等奖

王桦林

初2016级4班

三等奖

唐悦萍

初2016级4班

一等奖

魏艺迪

初2016级5班

三等奖

官雨瑞

初2016级6班

二等奖

李欣玲

初2016级6班

三等奖

何苗

初2016级6班

一等奖

向多兵

初2016级7班

二等奖

张云曦

初2016级7班

二等奖

杨雨桐

初2016级7班

三等奖

滕艾玲

初2016级7班

三等奖

曾梓萌

初2016级7班

三等奖

黎静

初2016级7班

一等奖

明星月

初2016级7班

一等奖

吴俊霆

初2016级8班

二等奖

熊燕

初2016级8班

二等奖

刘红俐

初2016级8班

三等奖

唐敏

初2016级8班

一等奖

李馨仪

初2016级9班

二等奖

袁璐

初2016级9班

二等奖

付吉利

初2016级9班

三等奖

朱倍灵

初2016级9班

一等奖

蒲红杉

初2016级10班

二等奖

谭斯丹

初2016级10班

二等奖

宋灿秋

初2016级10班

二等奖

陈荟羽

初2016级10班

二等奖

李琦悦

初2016级10班

三等奖

周蔓

初2016级11班

二等奖

廖文清

初2016级11班

二等奖

杨辉麟

初2016级11班

二等奖

洪维

初2016级11班

三等奖

罗雯馨

初2016级11班

三等奖

叶一萱

初2016级11班

一等奖

王诗雨

初2016级12班

二等奖

唐励民

初2016级12班

二等奖

陈仪珊

初2016级12班

三等奖

秦玉琴

初2016级12班

三等奖

邓雄文

初2016级12班

三等奖

秦桉楠

初2016级13班

三等奖

贺间宇

初2016级14班

三等奖

陈红渝

初2016级14班

三等奖

谭明月

初2016级14班

三等奖

付诗琦

初2016级14班

三等奖

杨俊杰

初2016级14班

一等奖

肖丽婷

初2016级15班

三等奖

姜雨

初2016级15班

三等奖

刘咏珙


2016级书法比赛表彰名单


附件2:


初2017级1班

二等奖

陈艳萍

初2017级1班

三等奖

张诗培

初2017级1班

三等奖

匡蕾瑾

初2017级1班

一等奖

唐艺丹

初2017级2班

二等奖

熊开彦

初2017级2班

三等奖

李好

初2017级2班

三等奖

唐佳欣

初2017级2班

三等奖

段文梅

初2017级2班

一等奖

苏慧云

初2017级2班

一等奖

禹钧哲

初2017级3班

二等奖

李佳慧

初2017级3班

二等奖

代雨鹭

初2017级3班

三等奖

魏欧雯

初2017级4班

二等奖

罗雯

初2017级4班

三等奖

龙美玲

初2017级4班

一等奖

李思雨

初2017级5班

二等奖

李俊杰

初2017级5班

二等奖

毛文枫

初2017级5班

三等奖

李佳

初2017级5班

一等奖

谈姝鬟

初2017级5班

一等奖

张诗聆

初2017级6班

二等奖

吴怡霖

初2017级6班

二等奖

苏俊宇

初2017级6班

三等奖

熊君丽

初2017级6班

三等奖

范杰

初2017级6班

一等奖

冯培棋

初2017级7班

二等奖

胡鑫

初2017级7班

二等奖

邓秋莎

初2017级7班

三等奖

刘蜜

初2017级7班

一等奖

李梦亭

初2017级7班

一等奖

董之卓

初2017级8班

二等奖

刘恒

初2017级8班

三等奖

熊静

初2017级8班

三等奖

谢敏

初2017级8班

一等奖

叶燕军

初2017级9班

二等奖

张煜敏

初2017级9班

二等奖

张祝菡

初2017级9班

三等奖

肖雪

初2017级9班

三等奖

马嘉怡

初2017级9班

一等奖

蒋心怡

初2017级9班

一等奖

王怡丹

初2017级9班

一等奖

李原萌

初2017级10班

二等奖

李凌峰

初2017级10班

二等奖

赵妍

初2017级10班

三等奖

付顺莉

初2017级10班

三等奖

陈俊西

初2017级11班

二等奖

李娜

初2017级11班

二等奖

卿渝羚

初2017级11班

一等奖

罗婷

初2017级12班

二等奖

徐慧晶

初2017级12班

二等奖

叶元丹

初2017级12班

一等奖

苏唐

初2017级12班

一等奖

唐嘉雪

初2017级13班

二等奖

寇晨

初2017级13班

三等奖

李诗雨

初2017级13班

一等奖

蔡远淳

初2017级13班

一等奖

吕莹静

初2017级13班

一等奖

田晨汛

初2017级14班

二等奖

尹彤

初2017级14班

二等奖

向晨

初2017级14班

三等奖

李仁凤

初2017级14班

一等奖

许文丹

初2017级14班

一等奖

蒋欢


2017级书法比赛表彰名单


附件3:


初2018级1班

二等奖

陈欣怡

初2018级1班

二等奖

张云

初2018级1班

三等奖

杨雨欣

初2018级1班

一等奖

李佳丽

初2018级2班

二等奖

任海霞

初2018级2班

三等奖

张博林

初2018级2班

三等奖

王可心

初2018级2班

三等奖

二马椿锋

初2018级3班

二等奖

胡诗雨

初2018级3班

二等奖

何美盈

初2018级3班

一等奖

李雨欣

初2018级3班

一等奖

龚越

初2018级4班

二等奖

陈汐汐

初2018级4班

二等奖

蒋佳彤

初2018级4班

一等奖

王凌萱

初2018级5班

一等奖

黄馨瑶

初2018级5班

一等奖

谈伊颜

初2018级5班

一等奖

杨海青

初2018级5班

一等奖

李金萍

初2018级6班

一等奖

肖延延

初2018级6班

一等奖

张芷怡

初2018级6班

一等奖

李怡然

初2018级6班

一等奖

李静芸

初2018级6班

一等奖

杨灏琳

初2018级6班

一等奖

谯涵月

初2018级7班

二等奖

窦一杰

初2018级7班

一等奖

王紫嫣

初2018级8班

二等奖

周秀晗

初2018级8班

二等奖

龙欣苑

初2018级8班

二等奖

张哲

初2018级9班

三等奖

熊鑫

初2018级9班

一等奖

曾梦思

初2018级10班

二等奖

易湘

初2018级10班

二等奖

湛云霞

初2018级10班

三等奖

李沁

初2018级10班

一等奖

蒲思含

初2018级11班

二等奖

刘小美

初2018级11班

二等奖

马芸曦

初2018级12班

二等奖

慕宛含

初2018级12班

二等奖

严荣

初2018级12班

二等奖

胡惠馨

初2018级12班

三等奖

游宇

初2018级12班

一等奖

彭杨森

初2018级13班

二等奖

马凤娟

初2018级13班

一等奖

刘芮

初2018级13班

一等奖

吴婧

初2018级13班

一等奖

周雯

初2018级14班

二等奖

蒋鑫怡

初2018级14班

二等奖

胡莉蓉

初2018级14班

二等奖

黄诗语

初2018级14班

二等奖

熊卓研

初2018级15班

二等奖

王艺菲

初2018级15班

二等奖

陈秋燕

初2018级15班

三等奖

陈茂敏


初2018级书法比赛表彰名单

附件4


初2016级11班

二等奖

杨惠麟

初2016级12班

二等奖

陈仪珊

初2016级13班

二等奖

陈婧

初2016级14班

二等奖

向远

初2016级14班

二等奖

付诗琦

初2016级14班

三等奖

谭明月

初2016级14班

一等奖

肖丽婷

初2016级2班

三等奖

唐蔓

初2016级2班

一等奖

陈思思

初2016级2班

一等奖

谭惠文

初2016级3班

三等奖

徐伟燕

初2016级4班

二等奖

杨丽娟

初2016级4班

三等奖

王一虹

初2016级7班

一等奖

张云曦

初2016级7班

一等奖

黎静

初2016级8班

三等奖

徐璐

初2016级8班

三等奖

洪往主

初2016级8班

一等奖

唐敏

初2016级8班

一等奖

熊燕

初2016级9班

二等奖

王涵

初2016级9班

三等奖

付吉利

初2016级9班

三等奖

蒲红杉

初2016级9班

一等奖

邓妍

初2016级9班

一等奖

兰倩

初2016级6班

三等奖

向多兵

初2016级班

三等奖

陈玉萍

初2016级班

三等奖

蒋静然


2016级征文比赛表彰名单



附件5


初2017级1班

二等奖

李知夏

初2017级1班

二等奖

匡蕾瑾

初2017级1班

三等奖

王榆鑫

初2017级1班

三等奖

谢子鹏

初2017级2班

三等奖

熊开彦

初2017级3班

二等奖

庾静雯

初2017级3班

一等奖

柏利林

初2017级3班

一等奖

利雨竹

初2017级3班

一等奖

代雨鹭

初2017级4班

二等奖

谈艳

初2017级4班

三等奖

熊彦萱

初2017级4班

三等奖

于俊豪

初2017级4班

一等奖

易思含

初2017级5班

二等奖

彭佳丽

初2017级5班

三等奖

谈妹鬟

初2017级5班

一等奖

李恒瑾

初2017级6班

三等奖

邓沅媛

初2017级6班

一等奖

吴怡霖

初2017级7班

二等奖

蒲涵

初2017级7班

三等奖

唐铭

初2017级7班

三等奖

蒲文菲

初2017级7班

一等奖

胡明浠

初2017级7班

一等奖

文如意

初2017级8班

二等奖

刘淑喆

初2017级8班

二等奖

唐志瑀

初2017级8班

三等奖

刘馨怡

初2017级8班

一等奖

熊静

初2017级9班

二等奖

吴衍锋

初2017级9班

二等奖

卢雪

初2017级9班

二等奖

张晶晶

初2017级10班

二等奖

杜思颖

初2017级10班

三等奖

汤昕育

初2017级10班

一等奖

赵妍

初2017级10班

一等奖

陈雄星

初2017级11班

二等奖

郑基阳

初2017级11班

二等奖

许雪娟

初2017级11班

三等奖

徐清芳

初2017级11班

一等奖

魏小宝

初2017级12班

一等奖

黄艺

初2017级13班

二等奖

刘倩梅

初2017级13班

二等奖

蔡远淳

初2017级13班

三等奖

陈志贤

初2017级14班

一等奖

刘舒渝


2017级征文比赛表彰名单


附件6:

初2018级征文比赛表彰名单


初2018级1班

二等奖

杨开立

初2018级1班

二等奖

梁廉清

初2018级1班

三等奖

蒲小雨

初2018级1班

一等奖

谢金珂

初2018级2班

二等奖

袁琦

初2018级2班

二等奖

王可心

初2018级2班

三等奖

蒋宇飞

初2018级2班

三等奖

黎仁凯

初2018级2班

一等奖

文诗意

初2018级3班

二等奖

聂俊怡

初2018级3班

三等奖

陈裕丹

初2018级4班

三等奖

夏开涛

初2018级4班

一等奖

谭梦琳

初2018级4班

一等奖

蒋艳丽

初2018级6班

二等奖

王艺璇

初2018级6班

三等奖

张芷怡

初2018级6班

三等奖

曾俊博

初2018级6班

一等奖

李静芸

初2018级7班

二等奖

杨婧妤

初2018级7班

二等奖

窦一杰

初2018级7班

一等奖




周雨欣

初2018级班

三等奖

邓甜甜

初2018级班

一等奖

肖婷婷

初2018级12班

一等奖

肖杨

初2018级13班

三等奖

涂春怡

初2018级15班

二等奖

唐雅月

初2018级15班

三等奖

文锐




——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

    • 初中部校址:广东省湛江市吴川市塘尾街道325国道吴川市广大实验学校


    • 邮编:524500

    • 联系电话:0759—5908808  133-8090-2878(麦老师)

    •                                              138-8266-0111(王老师)

                   



    •     

    •       


吴川市广大实验学校 ©2018-2020|版权所有

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

扫一扫 关注我们

学校概括

学校概括

友好互访

校园环境

名师风采

学校荣誉

校园频道

校园频道

国旗下讲话

校园视频

征文选登


家校问答

家校问答


班级主页

班级动态

班级后台管理



百度统计

电脑统计

手机统计


综合查询

成绩查询

工资查询

招生报名

简历填写

学校通讯录

文件下载-校内

上传工资/成绩后台

教务公开

教研刊物

招生招教

政务公开

七年级纪律卫生‍

八年级纪律卫生‍

七年级纪律卫生‍



党建

党建工作


联系我们

联系我们